SELECIONADOS – Edital de Ocupação


LISTA DE SELECIONADOS

 

A SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA de Porto Alegre torna público a lista de selecionados deste Edital, conforme as categorias, abaixo relacionadas:

 

ARTES CÊNICAS

TEATRO E CIRCO

1ª temporada – 3 de agosto a 26 de agosto – Sala Álvaro Moreyra

Não houve inscrição

 

2ª temporada – 3 de agosto a 26 de agosto – Teatro Renascença

Não houve inscrição

 

3ª temporada – 30 de agosto a 9 de setembro – Teatro Renascença

1390 – Everson da Silva

 

4ª temporada – 30 de agosto a 9 de setembro – Sala Álvaro Moreyra

1382 – Anderson Belotto

 

5ª temporada – 27 de setembro a 7 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1379 – Aline Schneider Marques

 

6ª temporada – 2 de novembro a 25 de novembro – Teatro Renascença

1331 – Fabiane Zarif Severo

 

7ª temporada – 2 de novembro a 25 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1356 – Liane Carvalho Venturella

 

ESPETÁCULOS PARA PÚBLICO INFANTOJUVENIL

1ª temporada – 3 de agosto a 26 de agosto – Sala Álvaro Moreyra

1349 – Maria Alice Augusta Moelecke Ribeiro

 

2ª temporada – 3 de agosto a 26 de agosto – Teatro Renascença

1418 – Carlo Goidsanich Cancelli

 

3ª temporada – 30 de agosto a 9 de setembro – Teatro Renascença

1330 – Henrique Gonçalves da Silveira

 

4ª temporada – 30 de agosto a 9 de setembro – Sala Álvaro Moreyra

1402 – Rodrigo Pinto Waschburguer

 

5ª temporada – 27 de setembro a 7 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1361 – Ari da Silva Lopes

 

6ª temporada – 2 de novembro a 25 de novembro – Teatro Renascença

1331 – Fabiane Zarif Severo

7ª temporada – 2 de novembro a 25 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1376 – Lauren Hartz Rosa e 1410 – Ana Caroline de David

 

PROJETO NOVAS CARAS

1ª temporada – 31, 7 e 14 de agosto – Sala Álvaro Moreyra

1407 – Juliano Rabello da Silva

 

2ª temporada – 21, 28 de agosto e 4 de setembro – Sala Álvaro Moreyra

1384 – Fabiano Vieira Moreira

 

3ª temporada – 2, 9, 23 e 30 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1359 – Luciana Brito

 

4ª temporada – 6, 13, 20 e 27 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1377 – Regina Ferrari

 

PROJETO NOITE DO CIRCO

1ª temporada – 30 de novembro, 1 e 2 de dezembro – Sala Álvaro Moreyra

1353 – Patricia Rocha dos Santos

 

DANÇA

1ª temporada – 8 e 9 de agosto – Sala Álvaro Moreyra

1371 – Marco Aurélio Chagas Pinto Junior

 

2ª temporada – 14 de agosto – Teatro Renascença

1398 – Luciana Ibarra dos Santos Sperb

 

3ª temporada – 15 de agosto – Sala Álvaro Moreyra

1336 – Gabriel Dias Martins

 

4ª temporada – 22 de agosto – Sala Álvaro Moreyra

Não houve inscrição

 

5ª temporada – 23 de agosto – Teatro Renascença

1340 – Paula Barcellos Finn

 

6ª temporada – 2 de outubro – Teatro Renascença

1323 – Tiago R.Souza

 

7ª temporada – 10 e 11 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1373 – Luciana Ibarra dos Santos Sperb

 

8ª temporada – 11 de outubro – Teatro Renascença

1400 – Gabriela Castro dos Santos

 

9ª temporada – 20 e 21 de outubro – Teatro Renascença

1345 – Claudia Corrêa da Silva

 

10ª temporada – 26, 27 e 28 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1334 – Fabricio de Albuquerque Sortica

 

11ª temporada – 8 de novembro – Teatro Renascença

1381 – Clóvis Luis Jorge da Rocha

12ª temporada – 8 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1401 – Mariana Pereira Konrad

 

13ª temporada – 15 de novembro – Teatro Renascença

1342 – Luciana Ibarra dos Santos Sperb

 

14ª temporada – 15 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1389 – Rodrigo Arildo de Souza Garbin

 

15ª temporada – 22 de novembro – Teatro Renascença

1430 – Afro-Sul

 

16ª temporada – 22 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1370 – Karenina Fraga de los Santos

 

17ª temporada – 27 de novembro – Teatro Renascença

1343 – Fábio Moreira de Magalhães

 

18ª temporada – 30 de novembro, 1 e 2 de dezembro – Teatro Renascença

1386 – Tainá Borges de Ávila

 

19ª temporada – 11 de dezembro – Sala Álvaro Moreyra

1406 – Luíza Fischer da Cunha

 

MÚSICA

1ª temporada – 8 de agosto – Teatro Renascença

1335 – Mauricio Cambraia Sanches

 

2ª temporada – 15 de agosto – Teatro Renascença

1383 – Nicolas Nazario Dos Santos

 

3ª temporada – 22 de agosto – Teatro Renascença

1416 – Brunno de Souza Bonelli

 

4ª temporada – 5 de setembro – Teatro Renascença

1393 – Ângelo Franco Moreira Sarmento

 

5ª temporada – 5 de setembro – Sala Álvaro Moreyra

1424 – Marcos Vinicius Machado Pinto

 

6ª temporada – 3 de outubro – Teatro Renascença

1415 – Lucilio Brutus de Campos Neto

 

7ª temporada – 3 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1341 – Ivan Fritzen Andrade

 

8ª temporada – 20 e 21 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1412 – César Rodrigues Pereira

 

9ª temporada – 24 de outubro – Teatro Renascença

1403 – Gabriel Thiele Fagundes

 

10ª temporada – 24 de outubro – Sala Álvaro Moreyra

1366 – Miguel Besnos

 

11ª temporada – 26, 27 e 28 de outubro – Teatro Renascença

1316 – Ana Luiza Broilo Ferreira

 

12ª temporada – 7 de novembro – Teatro Renascença

1327 – Camila Dias Lopes

 

13ª temporada – 7 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1429 – Delma Gonçalves Mattos da Silva

 

14ª temporada – 14 de novembro – Teatro Renascença

1352 – Leonardo Monassa Scapini Thomas

 

15ª temporada – 14 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1378 – Thays Ruas Prado

 

16ª temporada – 21 de novembro – Teatro Renascença

1396 – Artur Peluso Waismann

 

17ª temporada – 21 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1338 – Agatha Marques de Souza

 

18ª temporada – 28 de novembro – Teatro Renascença

1369 – Patrícia Philippi Magallanes

 

19ª temporada – 28 de novembro – Sala Álvaro Moreyra

1425 – Victor Moreno Telles Silveira

 

20ª temporada – 12 de dezembro – Teatro Renascença

1346 ou 1337 – Angélica Silva

 

21ª temporada – 14, 15 e 16 de dezembro – Sala Álvaro Moreyra

1411 – Federico Pablo Trindade Novoa

 

 

* A Comissão de Música estabeleceu uma lista de espera em caso de desistência de alguma data com as seguintes candidaturas:

  1. 1423 – Raquel Leão
  2. 1380 – Fabiano La Falce
  3. 1431 – Susana Fröhlich
  4. 1355 – Bernadete Medeiros Boff
  5. 1325 – Cleverson Ferreira
Anúncios