Inscrições Homologadas – Edital de Ocupação dos Teatros Municipais


<!–[if !mso]>st1\:*{behavior:url(#ieooui) } <![endif]–>

Lembramos a todos que o prazo para recursos dos projetos que não foram homologados é de 15 a 21 de junho.
A reunião de avaliação dos projetos será no dia 25 de junho, na Sala Álvaro Moreyra – Av. Erico Verissimo, 307
9h – teatro
14h30 – dança
17h – música
PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE
SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA
Processo Administrativo 001.013239.12.0
Concurso nº 13/2012 – 2º semestre
INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
TEATRO
Nome espetáculo/ proponente

ARTIMANHAS DE SCAPINO –  Margarida Leoni Peixoto
O LINGUICEIRO DA RUA DO ARVOREDO – Carolina Silva Zimmer
O ANALISTA DE BAGÉ – Leandro Coimbra da Silva
A SERPENTE – Franciele Machado de Aguiar
NOITE DE WALPURGIS – Franciele Machado de Aguiar
MIRAGEM – Marina Mendo
GOZADAS – Patrícia Cecato
MIMICANDO – Luana Michel
CORAÇÃO DE UM BOXEADOR – Sílvia Abreu Produções Artísticas & Culturais Ltda.
DO IT – Marco Antonio Fronchetti
LANDELL – O INCRÍVEL PADRE INVENTOR – Camilo de Lélis Furlin
MUITO FRICOTE PARA POUCO DOTE – Airton Gonçalves de Oliveira
O CASAMENTO DO GRANDE MÁGICO M. ESTALLONE – Dilmar Messias
INCIDENTE EM ANTARES – Martina Frölich
A FÁBULA INEXISTENTE – Patrícia Ávila Ragazzon
ESTREMEÇO 1 – Adriane Cecília Mottola
O ÚLTIMO PERSONAGEM 1968 – Eduardo da Silva Toledo
O FEIO – Paulo Roberto Farias

TEATRO INFANTIL
Nome espetáculo/ proponente

OS MOCHILEIROS – Mariana Franciski
PIÁ FARROUPILHA – Otávio Bahlis
OS TRÊS PORQUINHOS – Paulo Guerra
A ÚLTIMA GOTA – Sandra Loureiro
MÚSICA DE IMAGINAR – Frederico Bessa
O MUNDO DE CAMILA, O LIVRO EM CENA – Márcia Azevedo do Canto
O QUE SERIA DO VERMELHO SE NÃO FOSSE O AZUL–RobertoOliveira
FRITZ- Luana Michel
PIMENTA DO REINO EM PÓ – Rogério Beretta
A CARAVANA DA ALEGRIA – Airton Gonçalves de Oliveira
AVENIDA CORES POR TODO LUGAR – Patrícia Ragazzon.

NOVAS CARAS
Nome espetáculo/ proponente

AS FAÇANHAS DE ARISTÃO, O DESAFORTUNADO – Jocemar Chagas
A COTOVIA E A ROSA – José Renato Leão
FLOR DE LIZ – Rodrigo Rocha Gonçalves
ÓSCULUM – Renata Cieslak
NÓS – EM OFF – Everson da Silva
EDWARDO, O RETORNO – Cândida Bazanella
ZUCCOS – Aline Jones
A RECONTAÇÃO DO NATAL – Fábio Ferraz
A SERPENTINA  ou MEU AMIGO NÉLSON – Evelise Mendes
BRASIL PEQUENO – Genifer Dimpério
O QUE VOCÊ FOI QUANDO ERA CRIANÇA – Natália Vargas Xis
A HORA DO ESTUDO – Alexandre Colares dos Santos
AUTO DE SÃO FRANCISCO – Rodrigo Machado Soares
PARA SEMPRE, POESIA! – Rita Maurício

NOITE DO CIRCO
Nome espetáculo/ proponente

GESTOS E RESTOS – Canto-Cultura e Arte Ltda.
CABARÉ EM ATOS – Tainá Borges de Ávila
PARAFUSO DE ALGODÃO – Renata Nascimento
GRINGA ERRANTE – Genifer Dimpério

TEATRO ABERTO
Nome espetáculo/ proponente

AS FAÇANHAS DE ARISTÃO, O DESAFORTUNADO – Jocemar Quadros
SONHE – Kevin Brezolin
OSCULUM – Renata Cieslak
NÓS! (EM OFF) – Everson da Silva
CANTO PARA IABÁS – Clarice Dorneles Nejar
TO BE OR NOT TO BECKETT – Carolina Diemer
EDWARDO, O RETORNO – Cândida Bazanella

BONITO QUASE BRANCO – Anna Júlia Amaral
OT/TO – Luiza Cristina Sansone
NAVIO NEGREIRO – José Antônio Marques
O CORAÇÃO DELATOR – Pedro Argemiro de Souza Filho

DANÇA
Nome espetáculo/ proponente

ETERNOS INTERIORES – Cia de Dança Fernando Campani
NO ESCURINHO DO CINEMA – Núcleo Comunitário e Cultural de Belém Novo
O SUL A AMÉRICA DO SUL – Rodrigo Rocha Gonçalves
DREAMS FOR ROMANCE – Aldo Gonçalves Júnior
A FLOR DA PELE – Aldo Gonçalves Júnior
SOBRE ANCAS – Ana Guasque
CDEG DANÇA ELIS – Edison Garcia
AVESSO – Marco Rodrigues
A FESTA – Priscilla Silvestri
LAS CUATRO ESQUINAS – Companhia de Flamenco Del Puerto
MACKTUB – Norma Said Said
PASSOS III  Edição – Pamela Kepller
O NEGRO E O RIO GRANDE DO SUL – Maria Iara Santos Deodoro
SOLOS Y BIEN ACOMPAÑAOS – Sílvia Canarim
GESTOS – Patrícia Diniz Tarasconi
MAIS UMA VEZ/A CASA DAS MEMÓRIAS – Andrea Spolaor Insaurralde
3O ANOS DE JAZZ – Fernando Quinteros Muniz
FAUNO – Alexandre Dill
CONSEQUÊNCIAS – William Freitas
LENDAS E FOLCLORE DO ORIENTE – Muna Zaki
SENTIMENTOS GUARDADOS – Mara Lucia Cabreira
PELOS BAILES DA VIDA – Mara Lucia Cabreira

MÚSICA
Nome espetáculo/ proponente

Noite dos Mascarados – Vinicius Barcelos ferrão
Aión – Lançamento do cd – Marcelo Friedrich Fruet
Canções de amor para Porto Alegre – Ricardo Freitas Dias
Tributos – Katia Maria Cypriano
Vera Loca dez anos ao vivo – Lado inverso Empreendimentos Culturais
Os Horácios – 10 ano de rock’n’roll lançando cd – Rodrigo de Oliveira Borba
Tribo Brasil e Família Sarará autorais – Gabriel Vargas
Rock Fevers – Italo Battistela Moreira
Chá das Cinco / Banda Trem Imperial – Sandra Honorina Mello Narcizo
Arte Negra do Sul – Heloisa Helena Salazar Peres
 

Anúncios

Uma resposta para “Inscrições Homologadas – Edital de Ocupação dos Teatros Municipais

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s