RESULTADO DO EDITAL DE OCUPAÇÃO DOS TEATROS MUNICIPAIS


Segue a relação dos selecionados no Edital de Ocupação dos Teatros Municipais de Porto Alegre.

DANÇA

1ª Temporada: PASSOS V EDIÇÃO

2ª Temporada: P.U.N.C.H

3ª Temporada: SOPROS

4ª Temporada: não contemplado

5ª Temporada: NEW SCHOOL DREAMS – RETROSPECTIVA 2013

6ª Temporada: CASA DAS ESPECIARIAS

MÚSICA

1ª Temporada: Jean Luis Domingues / Lançamento CD / Banda Mani Mani e Duo Música Viva

2ª Temporada: Daniela Eloy da Silva / Homenagem a Ademilde Fonseca / Choro em Flor

3ª Temporada: Dionísio Maximiliano Monteiro / Lançamento Oficial / Renascentes

4ª Temporada: Carlos Eduardo Bárbara / Kadu / Cabana

5ª Temporada: Marcello de Macedo Caminha / Influência / Marcello Caminha

6ª Temporada: não contemplado

7ª Temporada: Andréa Perrone / Page One / Andréa Perrone

8ª Temporada: não contemplado

9ª Temporada: não contemplado

10ª Temporada: não contemplado

TEATRO

 TEATRO PARA PÚBLICO ADULTO

1ª Temporada: Teresa e o Aquário, João Ricardo da Cunha Santos

2ª Temporada: Apaga a Luz e Faz de Conta que Estamos Bêbados, José Miguel Ramos Sisto Junior

3ª Temporada: A Noite Árabe, Rodrigo Marques Fernandes

4ª Temporada: Anjo da Guarda, Paulo Guerra

5ª Temporada: A Dama dos Evangelhos, Viviane Falkembach

6ª Temporada: Hoje Sou Hum Amanhã Outro – De Qorpo Santo, Renan Leandro Souza Leite

 TEATRO E CIRCO PARA PÚBLICO INFANTO-JUVENIL

1ª Temporada: A Menina do Cabelo Vermelho, Diana Araújo Manenti

2ª Temporada: O GATO DE BOTAS – quem disse que só o cão é o melhor amigo do homem?, Sandra Honorina Mello Narcizo – ME

3ª Temporada: Multi Circo Show, Lúcia Ridan Almeida Lins de Albuquerque

 PROJETO “NOVAS CARAS”

1ª Temporada: A Filha da Escrava, Gilmar Alexandre Colares Dos Santos

2ª Temporada: Fando e Lis, Flavio de Mesquita Guimarães

3ª Temporada: As Cinco Pontas de uma Estrela Torta, Mauricio Fulber

4ª Temporada: Elivai Star Lá, Renata Zonatto da Rosa

 PROJETO “TEATRO ABERTO” PARA PÚBLICO INFANTO-JUVENIL

1ª Temporada: O Macaco e a Velha, Ed Wilson Nunes da Silva

2ª Temporada: Íntimas Confissões (Contos Machadianos), Julio Alceu Gonçalves

3ª Temporada: Poltrona de Piolho, Alexander Kleine

4ª Temporada: Vida Alheia, Gabriel Fontoura Motta

 PROJETO “NOITE DO CIRCO”

Temporada única: Circologias de rua, Diego Deodato Fajardo Puhl

 PROJETO “TEATRO NA COMPANHIA”

1ª Temporada: Loca!…Como Tu Madre, Denis da Silva Almeida

2ª Temporada: DEsconhecidos, Ulisses Pimentel

3ª Temporada: Os Conflitos dos Sexos, Lizandra Búlgaro Soares

4ª Temporada: Teoria Bang Bang, Gabriela Maffazzoni Chultz

Anúncios

Um comentário em “RESULTADO DO EDITAL DE OCUPAÇÃO DOS TEATROS MUNICIPAIS

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s