INSCRIÇÕES HABILITADAS – EDITAL DE OCUPAÇÃO DO 2º SEMESTRE


PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTO ALEGRE

SECRETARIA DA CULTURA DE PORTO ALEGRE

Processo Administrativo nº 001.004636.14.7

Concurso nº 009/14

2014/2ºsemestre

 

INSCRIÇÕES HABILITADAS

 

Dança

366 – DENISE BOIANOVSKY TURKIENICZ (FUNDAÇÃO KADIMA)

368 – Débora Moraes Rodrigues

410 – Claudia Corrêa da Silva

427 – Diego Machado

428 – Diego Machado

433 – Isabel Costa Willadino

435 – Tânia Baumann

438 – Marco Aurelio Julio Rodrigues

448 – LISANDRO MARCOS PIRES BELLOTTO

464 – Edison Luiz Lopes Garcia

471 – Aldo Gonçalves Cardoso Junior

472 – Aldo Gonçalves Cardoso Junior

479 – Fernanda Rispoli Quartieri

482 – Clóvis Luis Jorge da Rocha

483 – Rodrigo Marques Fernandes

496 – DANIELE LUCIANA ZILL HEUERT

503 – Joana Costa Willadino

504 – Fernanda Araujo Gonçalves

508 – Alex Jonatan Lassakoski

516 – GRiovanni Angelim Vergo

528 – Suzana Maciel dAvila

532 – Gustavo dos Santos Silva

536 – Luciana Ibarra

537 – Marilice Bastos Guimarães

541 – Bruna Maria Gomes

 

Música

360 – Ubiratan Silva da Silva / Nossas Energias / Zumbira E Os Palmares

362 – André Luis Fernandes Luciano / A Message To The World / Grass Efect

363 – Cleverson Ferreira / Show Desplugado / Grupo Mas Bah!

364 – Wagner Vieira Kraemer / Lançamento do 1° CD / Banda Zambaben

365 – Caetano Silveira / Lançamento do CD Conspiração / Fausto Prado e Caetano Silveira e Banda Cidade Baixa

372 – Saulo Fietz da Silva / Lançamento do EP Depois do Estrondo / Saulo Fietz

407 – Tiê Gasparinetti Biral / Animal / Adriano Cintra

408 – Natália Alonso Rizinni / Lá Na Naná / Naná Rizinni

418 – Carlos Badia / Lançamento do Cd Zeros – Carlos Badia

422 – Francisco Bretanha Lopes Tort / Lançamento CD “O Mundo de Deluce” / Deluce

426 – Simone Nogueira Rasslan / Pensando bem…Foi muito bom!/ Cantanventos

430 – Thaís Nascimento Oliveira / O violão brasileiro / Thaís Nascimento

431 – Gabriel Romano Gonzalez /  Lançamento do CD / Gabriel Romano Gonzalez e Grupo

441 – Régis Da Silva Cardoso / Pré-lançamento do álbum “A Excêntrica Arca dos Camaleões Bardos” / Excêntrica Arca

442 –  Paulo Fernando Parada /  Paulinho Parada apresenta Lupicínio Rodrigues, Plauto Cruz e autorais

450 – Sérgio Roberto Rodrigues Rojas / Frontera / Sérgio Rojas & Banda

451 – Kátia Maria Cypriano / 20 anos / Escola Piano & Cia.

463 – Róger Eduardo Wiest / Show SãoChico / Quiçá, se fosse

466 – Luana Fernandes Pedroso / Ilha /  Chama Violeta

467 – Pablo Ribeiro Dias / Os Sons da (Simpli)Cidade / Pablo Dias e a Goiabanda

468 – Cristiane Ferronato / Concerto de 15 anos / Meninas Cantoras de Nova Petrópolis

474 – Bibiana Moscoso Petek / Dengo / Bibiana Petek

475 – Lucas Soares Victorino / Show de lançamento do videoclipe Só Que Não / Victorino

477 – Adriana Deffenti / Adriana Deffenti canta o Rock Gaúcho

486 – José Carlos de Andrade / Lançamento de Disco / Fernando Noronha e Black Soul

488 – Eduardo de Carvalho Conte / Edu Conte e a Banda de Apartamento

490 – Glauber Kiss de Souza / In Musica / Amao Quartet

493 – Morena Bauler Chagas / Grupo Upa! Ao Vivo e Em Cores / Grupo Upa!

495 – Luciano Sampaio Maia / Janelas ao Sul / Luciano Maia

501 – Rodolpho Silveira Bittencourt / Entretantos ao vivo /  Entretantos

520 – Thiago Ramil Magalhães / Entre Cantos e Repetições / Thiago Ramil

522 – Janaina Dalla Vecchia / Três Marias Brasil / Três Marias Brasil

525 – Diogo Brochmann / Show de lançamento / Dingo Bells

526 – Thiago Gonçalves da Silveira / Quadro de Nós / Don Alcatre

527 – Caroline Pinheiro Maciel / Menininha / Bhia Tabert

535 – Carmen Lúcia Corrêa / Daqui: interpretações de uma nova música brasileira / Carmen Corrêa

540 – Gabriel Flores Muniz / Ana Muniz / Ana Muniz

 

Teatro

359; Ed Wilson Nunes da Silva; Laboratório Aloprado

370; ROBERTO SALERNO DE OLIVEIRA; PACHAMAMA – MISSÃO ÁGUA

371; Denis da Silva Almeida; O Assassinato de Santiago Aguirre

373; Diomar de Souza Vivan; Ganância

374; Airton Gonçalves de Oliveira; BONDE DOS COROINHAS

397; Claudio Roberto Ten Caten Benevenga; Night Club, o musical

398; Carlos Eduardo de Sousa Veloso Santos; Quadra Milionária

409; Tania Nunes Cavalheiro da Costa Leite; A Fuga

411; Eugênio Rafael Barcellos; “A La Puchá!” Uma Comédia Gaúcha

412; PAULO GUERRA; ANJO DA GUARDA

413; MARGARIDA LEONI PASSOS; OS HOMENS DO TRIÂNGULO ROSA

414; Fernando Ziegler Zugno; A Vertigem Dos Animais Antes Do Abate

415; Débora Machado Nunes; GPS Gaza

416; Camila Bauer; As Aventuras do Pequeno Príncipe

419; Alexander Kleine; Poltrona de Piolho

420; João Pedro Seibel Wapler; Até o Fim

421; Liane Carvalho Venturella; Blecautes -Encerrando a Trilogia

423; Jeferson de Oliveira Cabral; Santo Qorpo ou O Louco da Província

424; Bruna Spezia Immich; O Homem Mais Sério do Mundo

425; Mauricio Fulber; As Cinco Pontas de uma Estrela Torta

432; Sandra Honorina Mello Narcizo; O Gato de Botas: Quem disse que só o cão é o melhor amigo do homem?

434; Pedro Omar Lacerda Delgado; BRINQUEDOS BRINCADOS E OUTROS MUNDOS IMAGINADOS

436; Otávio Bahlis; Passaporte para Newtopia

437; Thais Fernandes; No que você está pensando?

439; Julia Kieling Lucas; Nos Embalos da Carochinha

444; Daiane Oliveira Krug; Lucas Krug EXTRA & ORDINÁRIOS

445; Karine de Almeida Paz; Se eu fosse Mirella…

447; Otávio Bahlis; Jogo de Escolhas

449; Frederico Arnt Bessa; Nessa Festa tem Bagunça

452; Desirée Gomes da Veiga Pessoa; As Alegres Latinas de POA

453; Ramon Ortiz de Souza; Mistureba

454; PAULO GUERRA; OS TRÊS PORQUINHOS

455; Airton Gonçalves de Oliveira; ARI AREIA, UM GRÃOZINHO APAIXONADO

465; Tainá Borges de Ávila; Etc…

469; Denis Cafrune Gosch; VIRAL

470; Clóvis Dias Massa; Gotas dÁgua nas Profundezas do Silêncio (nome provisório)

473; André Lima Barros; O Último Litígio

476; ALOÍSIO DIAS DA SILVA; FLUORESCENTE

478; Ricardo Pereira Teixeira; FRANKY/FRANKENSTEIN: Um Divertido Conto de Terror Sobre Amizade

480; André Lima Barros; inofensiv – IDADE

481; André Lima Barros; Na Casca do Ovo

484; André Lima Barros; No Sótão de Blue

485; André Lima Barros; A Própria Condenação

487; André Lima Barros; Há Dois

489; Lucas de Melo Bonez; As Cores da Escuridão

491; Lizandra Bulgaro Soares; Histriônicos

492; André Lima Barros; O Coveiro

494; Charles Maurício Kray; Os Três Porquinhos

498; Catharina Cecato Conte; Como sobreviver ao fim do mundo

502; Ivar Mangoni; Inércias

509; Luciana Brito; O Casal Palavrakis

510; Kevin Brezolin; SONHE – A love work in a dream process”

511; Matheus Silveira Corrêa; Poderosa Afrodite

518; Leandro Alves da Silva; Fuzuê no Sertão Encantado – Espetáculo de Teatro de Bonecos Mamulengos

521; Ivar Mangoni; Inércias

523; Mariana Tomaz Del Pino; Uma História de Terror

524; Sandino Rafael da Silva da Rosa; Fragmentos de uma Solidão Qualquer

529; Cássio Alberto Schonarth; COMO PAPAI E MAMÃE SE APAIXONARAM OU DE ONDE SURGEM OS BEBÊS

531; Adriane Cecilia Pinto Mottola; Mostra Stravaganza de Teatro para a Infância

534; Lúcia Helena de Almeida Bendati; Nina, o monstro e o coração perdido

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s