INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS – OCUPAÇÃO DOS TEATROS MUNICIPAIS NO 1º SEMESTRE DE 2018


Confira os homologados para a ocupação dos teatros municipais no 1º semestre de 2018.

Dúvidas e envio dos recursos respectivas coordenações: Artes Cênicas: (51) 3289-8064 – cac@smc.prefpoa.com.br; Dança: (51) 3289-8065 – tomazzoni@smc.prefpoa.com.br e Música: (51) 3289-8076 – cm@smc.prefpoa.com.br.

Os não homologados tem de 26 a 31 de janeiro de 2018 para entrar com os recursos.

ARTES CÊNICAS

HOMOLOGADOS

1220 – Ed Wilson Nunes da Silva

1247 – Ana Carolina Peixoto Eick

1248 – Ursula Collischonn

1261 – Juliano Rabello da Silva

1276 – Nathália Marques Lopes de Oliveira Severo

1277 – Sissi Betina Venturin Garcia

1283 – Everson Silva

1292 – Iassanã Martins da Silva

1294 – Amanda Krischanski Gatti

NÃO HOMOLOGADOS

1217 – Leticia dos Santos Vieira – (Não possui o currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica:  Everton Rodrigues, Diego Mac, Daniel Jainechine, Gustavo Dienstman, Titi Lopes, Maíra Coelho, Jony Pereira, Casemiro Azevedo, Marcela Marco e Primeira Fila Produções. O Anexo III da inscrição, referente à Temporada Livre, deveria estar em uma nova inscrição, pois só pode ser aceito um projeto por inscrição.)

1218 – Antonio Carlos Soares de Lima – (Não foi encaminhado texto e/ou roteiro do espetáculo, o arquivo encaminhado consta a concepção do mesmo.)

1219 – Aline Jones – (Não possui os currículos da Aline Jones, Flavio Aquino, Sheila Maraffon, Shana Torres e Mylena Bastarrica, Cícero Neves, Bruna Paulin Cibele Donato e Atar Inteligência Artística, descritos na ficha técnica.)

1222 – Liége Donida Biasotto – (Não possui o os currículos de Marina Anderle Giongo

e Natália Utz, descritos na ficha técnica.)

1224 – Camilo de Lélis Furlin –  )Não possui os currículos de Felipe Helfer, Fabrizio Rodrigues, Cassiano Pellenz, Rafael Franskowiak, Gerson de Oliveira e Cia Teatral Face & Carretos, descritos na ficha técnica.)

1223 – Manuella Pereira Goulart – (Faltou currículo da equipe descrita na  ficha técnica: Orientação Cênica: Bruna Immich, Caroline Falero, Daniel Gustavo e Leo Bello; Orientação Musical e Vocal: Morena Bauler e Sérgio Baiano; Criação da Trilha Sonora: Fernanda Stürmer e Sérgio Baiano; Confecção de Adereços: Ateliê CuspéAtiva e Liana Keller; Fotos: Marla Assumpção)

1228 – Paulo Guerra – (Não possui os currículos descritos na ficha técnica:  Tom Peres, Raiar Produções, Rubia Esmeris, Giovani Santos, Heinz Limaverde, Jaqueline Pinzon, Júlio Andrade, Silvana Da Costa Alves, Vanja Ca Michel,Zé Mario Storino e Cia Halarde De Teatro Ano XXVII.)

1229 – Diego Fogassi Carvalho – (Não colocou o DRT da Iluminadora Maiara Silveira, conforme informado na ficha técnica. Faltou currículo de Maiara Silveira e Aline Cotrim, descritas na ficha técnica.)

1237 – Luciana Brito – (Faltou os currículos da equipe descrita na ficha técnica: Núcleo de Pesquisa beckett-we, Carolynne Lima, Diogo Silveira, Fernanda Leal, Gabriel Cocola, Luana da Silva, Thayse Ramão, Vanessa Fiuza, Valentina Flores Curi)

1240 – Denis da Silva Almeida – (Não possui 100% da equipe técnica com registro profissional (Operador de vídeo). Não possui o currículo de Kadu Veloso, Tânia Cavalheiro, Eduardo Turski, Valdenir Ribeiro, Zelia Mariah, Carol Almeida, Eronilda Borba Griebler, Maria Sirlei Santos dos Santos, Alex Racor, Brenda Bandeira e Wilian Fraga, descritos na ficha técnica.)

1241 – Rodrigo Cardoso Pereira Vrech – (anulada inscrição, problema no sistema.)

1245 – Giuli Lacorte – (Não possui DRT do operador de som e assistente de iluminação, não possui currículos de Inês Marocco, Lucca Simas, Marco Fronckowiak, Giuli Lacorte, Fernando Schmidt, Benito Crivellaro e André Trento, Benito Crivellaro, Marlene Goidanich, Raquel Castedo, descritos na ficha técnica.)

1250 – Renato Grecco – (Não consta o currículo de Rogener Pavinski, Zezé Cherubini, Juliano Oliveira, Bacco produções artísticas e Cia. balaco do bacco, descritos na ficha técnica.)

1251 – Pedro Omar Lacerda Delgado – (Não possui currículo de João Pedro de Alcântara Gil, Eloá Lacerda, Silvia Abreu e Grupo Teatro Lá Em casa , descritos na ficha técnica.)

1252 – Rodrigo Cardoso Pereira Vrech – (falha do sistema)

1257 – Vitória Medeiros Titton – (Faltou os seguintes currículos da equipe descrita na ficha técnica: Augusto Schnorr, Ricardo Zigomático , Qex Bittencourt. Faltou Declaração de Responsabilidade de Direito Autoral (Anexo II deste edital), declaração deve ser assinada pela concorrente Vitória Medeiros Titton e não pela autora do texto.)

1259 – Rodrigo Cardoso Pereira Vrech –  (Na ficha técnica não consta os nomes dos técnicos, nem os seus registros profissionais; não há um responsável  técnico (som e luz), a inscrição não possui uma Proposta de Programação.)

1262 – Juliano Rabello da Silva – (A inscrição não possui uma Proposta de Programação.)

1263 – Karina dAvila Araujo – (Não possui currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica: Maurício Miranda, Dante Saldanha, Alina Carvalho, Natalha Kauri, Regina Tanski, Pamela Agostini, Ramón Ortiz, Karrá, WFarias , Gabirel Fragoso e Cintia Bracht.)

1267 – Lisiane Medeiros de Oliveira – (Não possui currículos do Grupo Primeiro Sinal, Adriana Marchiori e Maurício Machado, descritos na ficha técnica.)

1269 – Lilian Guimarães Habib – (Não possui os currículos da seguinte equipe descrita na ficha técnica: André Vaillant, Emily Chagas, Guilherme Augusto, Raísa Campos, Gilmar Iria e Michele Degan, Sofia Pulgatti , Ícaro Epifânio, Michel Degas, Teaser: Filipe Rossato, Arte Gráfica: Naiana Wink. Faltou o DRT de um dos técnicos descritos.)

1271 – Ari da Silva Lopes – (Não possui os currículos de Rafael Cambará, Ricardo Pavão, Ateliê Nunes, Marcelo Patines, Betânia Demétrio, Ingrid Locks Schmitt, Ricardo Pavão, Mosaico Produtora Cultural,Dídi Jucá, Raiar Produções, Atimonautas Teatro de Bonecos, descritos na ficha técnica.)

1275 – Adriane Cecilia Pinto Mottola – (Não possui os currículos de Eric Chartiot, Leandro Maia, Simone Rasslan, Lauro Ramalho, Sandro Ka, Julio Appel e Daniel Jainechine, descritos na ficha técnica.)

1286 – Fabiano Vieira Moreira – (Não apresentou texto e/ou roteiro conforme solicitado, não apresentou currículo de Daniel Colin, Guadalupe Casal, Ricardo Zigomático e Casemiro Azevedo, descritos na ficha técnica.)

1287 – Ari da Silva Lopes – (Não possui os currículos do Grupo MÚ, Rodrigo Apolinário, Rudinei Morales, Juliana Coutinho, Marisa Rotenberg, Mari Chiarelli e Jorge Puchale. Não informou a categoria correta no anexo I (categoria difere da inscrição). Faltou o oficio de solicitação (anexo II) correto.)

1291 – Jeferson Adriano Severo de Ávila – (Faltou currículo de Thais Andrade e João Pedro Jaume, descritos na ficha técnica.)

1295 – Airton Gonçalves de Oliveira – (Foram indicados dois iluminadores na ficha técnica e foi informado apenas um número de registro profissional. Não consta o currículo de Saionara Sosa, Bando Marques, Bento Abreu e Telúrica Produções, descritos na ficha técnica.)

1296 – Camila Koliver Vergara Martins Costa – (A inscrição não possui uma Proposta de Programação)

1299 – Gustavo Braga Saul – (Não possui os currículos de Juliana Beltrami, Diogo Vaz, Complexo Criativo Cômica Cultural, Marcelo Gonçalves, Eventi e Mobel, descritos na ficha técnica.)

1301 – Airton Gonçalves de Oliveira – (Não possui os currículos de Altair e Jorge Claro, Anilton Souza, Biel Souza, descritos na ficha técnica.)

1302 – Maria Cecília Lopes Guimarães – (Faltou o currículo do Zezinho, iluminador, descrito na ficha técnica.)

1303 – Néstor Humberto Monasterio – (Não respondeu a pergunta obrigatória sobre a programação no periodo vespetino no oficio I. Não possui os currículos de Artur José Pinto, Renato Mujeiko, Deh Dullius, Lolla Monasterio, Cibele Sastre, Marisa Rotenberg, Nicolás Monastério, Alencar Decker, Evelise Waschburger, João Ricardo, Rodrigo Waschburger, Grazieli Binkowski e Etceteratral, descritos na ficha técnica.)

1307 – Ari da Silva Lopes –  (Não preencheu corretamente o oficio II, não informou a categoria correta no anexo I (categoria difere da inscrição). Não possui os currículos de Gustavo Rosa, Leandro Gass, Antonio Rabadan e Del Puerto Produções, descritos na ficha técnica. Não anexou texto e/ou roteiro do espetáculo (obrigatório).)

1310 – Daniela Nunes Lopes –  (Não possui os currículos de Natasha Villar, Teatro Sarcáustico,d escritos na ficha técnica . Não anexou texto e /ou roteiro do espetáculo (obrigatório).)

1311 – Bruno Flores Prandini – (Faltou informar o nome do/da profissional do DRT indicado, faltou currículo de Fabiana Santos, Felipe Kaivert e João Pedro Lima, descritos na ficha técnica.)

1315 – Amanda Blos Aliatti – (Faltou currículo de Amanda Blos Aliatti e Roberto Salerno de Oliveira, descritos na ficha técnica. Não preencheu o ofício de solicitação (anexo I), com as datas, conforme consta no Edital.)

DANÇA 

HOMOLOGADOS

1230 – Fernanda Rispoli Quartieri

1232 – Rejane da Rosa Rodrigues

1239 – Fernanda Sesterheim

1246 – Jean Filipe Mello Guerra

1254 – Tiago Rodrigues Souza

1264 – Suzana D’Avila

1270 – Tainá Borges de Ávila

1282 – Izabela Lucchese Gavioli

1298 – Juliana de Freitas Kersting

1300 – Juliana de Freitas Kersting

1304 – Fernando Quinteros Muniz

1312 – Clóvis Luis Jorge da Rocha

NÃO HOMOLOGADOS

1225 – Carolina Côrte Real – (Falha no recebimento da inscrição)

1255 – Carolina Côrte Real – (solicitadas datas da temporada da música e falta de registro de responsável artístico e técnico)

1258 – Wladimir Trindade Pereira Da Costa – (Inscrição da categoria música realizada equivocadamente na dança)

1272 – Juliana de Freitas Kersting – (Ofício não enviado)

1273 – Juliana de Freitas Kersting – (Arquivos não enviados)

1274 – Juliana de Freitas Kersting – (Arquivos não enviados)

1279 – Juliana Rosenthal da Costa– (Inscrição da categoria música realizada equivocadamente na dança)

1280 – Juliana Rosenthal da Costa – Inscrição da categoria música realizada equivocadamente na dança

1281 – Juliana Rosenthal da Costa – Inscrição da categoria música realizada equivocadamente na dança

1313 – Clóvis Luis Jorge da Rocha – (Inscrição idêntica à outra já homologada)

1314 – Clóvis Luis Jorge da Rocha – (Inscrição idêntica à outra já homologada)

MÚSICA

HOMOLOGADOS

1236 – João Aparecido dos Santos

1244 – Poty Galarraga Burch

1290 – Fabiano La Falce

1293 – Lucas Silva de Araujo

NÃO HOMOLOGADOS

1221 – Tainah de Souza Dadda – (Falha no recebimento da inscrição)

1226 – Bernadete Medeiros Boff – (Falha no recebimento da inscrição)

1227 – Susana Fröhlich – (Falta número DRT da iluminadora / Falta currículo da equipe descrita na ficha técnica: Cláudia de Bem, Rafael Körbes, Pedrinho Figueiredo , Alternativa Som e Luz, Jucelito Maia Borges / Faltou preencher no Ofício I temporada com o nome do teatro e datas, como consta no Edital.)

1231 – Tiago Lima Barboza – (Falta  currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica: Direção geral – Tiago Lima, Coordenação musical – Rodrigo Messias, Músico – Mateus Zuanazzi, Músico – Tiago Lima, Músico – Pedro Mello, Músico – Rodrigo Messias, Direção Audiovisual – Filipe Barros, Fotógrafo – Lucas Martins de Mello, Técnico de Som – José Francisco Piquet Coelho – DRT 8642, Iluminador – Gilberto Pinto Aquino / Six – DRT 4003/93)

1238 – André Paz Peres – (Falta currículo do técnico de som Clauber Scholles na ficha técnica.

1242 – Silvia Maria da Silva Duarte – Falta currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica: Carlos Alexandre Rodrigues – Contra baixo; ZÊ Azemar- Guitarra; Juanito Guedes- Bateria; Diego Sasquat- Bailarino; Ale Porto -Bailarina; Miguel Tamarajó- Técnico de Luz; Otávio Moura – Técnico de Som; Andersom Dias – Rould; Silvia Paiva- Assistente de Produção; Claudia Duarte- assistente de produção)

1243 – Roberto Fernandes Chedid – (Falta currículo da Assessora de Imprensa  Liane Strapazzon, descrita na ficha técnica.)

1249 – Ricardo Tischler Borges – (Faltou currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica: Sonoplastia:Jucelito Maia Borges; Iluminador: Juliet Regina Castaldello; Cenografia: Janaina Inês Castaldello.)

1256 – Miguel Besnos – (Falta currículo  de André Paz Perez , descrito na ficha técnica.)

1260 – Wladimir Trindade Pereira da Costa – (Falta DRT do iluminador e currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica: Gilberto Six – luz; Claube Scholles – som.)

1265 – Aline Araújo Soares Costa – (Não enviou ofício de solicitação (anexoII) ; falta currículo da  seguinte equipe descrita na ficha técnica: Operador de luz: Kevin Brezolin ; Operador de som: Daniel Roitman)

1266 – Aline Araújo Soares Costa – (Não enviou o ofício de solicitação (anexo II); falta currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica: Operador de luz: Kevin Brezolin ; Operador de som: Daniel Roitman.)

1268 – Aline Araújo Soares Costa – (Falta currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica:Operador de luz: Kevin Brezolin ; Operador de som: Daniel Roitman.)

1278 – Daniel Salgado Costa – (Falta currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica: André Baptista: Designer Light; Daniel Oliveira: Produção de video; Leo Bracht: Produção Musical/ PA; Renata Bracht: Produção Musical/ Hold e Monitores; Tiane Baptista Salgado: Produção executiva.)

1284 – Marcos Medeiros Saporiti – (Não enviou o ofício de solicitação (anexo II), Não informou DRT dos técnicos.)

1285 – Marcos Medeiros Saporiti – (Não preencheu a categoria de opção no ofício de solicitação (anexo II); não informou DRT dos técnicos.)

1288 – Cristina Costa Ribeiro Borges –  (Não informou DRT dos técnicos, falta currículo da produtora executiva Cristina Costa, as temporadas solicitadas não condizem com as temporadas previstas na categoria selecionada no ofício de solicitação (anexo II).)

1289 – Paulo Bernardo Renault Inda – (Não preencheu as datas conforme edital no ofício de solicitação (anexo II); Não foi possível abrir o arquivo do currículo dos integrantes.)

1297 – Maurício Loureiro Ataíde – (Falta currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica:Percussão: Rafael Cazzetta; Contrabaixo: Maurício Dalla Zen; Produção Executiva: Maurício Ataíde; Iluminação: Carol Zimmer; Som: Cláuber Scholles; Assessoria de Imprensa: Ricardo Bueno (Alma da Palavra).)

1305 – Pedro Guimarães Cassel – (A 4ª temporada solicitada não está conforme o edital no ofício de solicitação (anexo II); falta currículo da seguinte equipe descrita na ficha técnica:Arte gráfica: Daniel Eizirik; Assessoria de imprensa: Roberta Fofonka.)

1306 – Luciane Bottona – (não preencheu as datas conforme edital no ofício de solicitação (anexo II).)

1308 – Tainah de Souza Dadda – (Falta currículo do técnico de som , Mauro Pogorelsky, descrito na ficha técnica.)

1309 – Bernadete Medeiros Boff – (Falta currículo da  Cantora/atriz ,Malu Pederneiras, descrita na ficha técnica.)

TEMPORADA LIVRE

HOMOLOGADOS

1277 – Sissi Betina Venturin Garcia

NÃO HOMOLOGADOS

1259 – Rodrigo Cardoso Pereira Vrech – (ficha técnica somente com ator, diretor e dramaturgo, o DRT informado é do ator, diretor e dramaturgo, que não foi indicado ser técnico de som ou luz, a inscrição não possui uma Proposta de Programação, não informou o item 9 no ofício de solicitação (anexo II).)

1262 – Juliano Rabello – (A inscrição não possui uma Proposta de Programação. Não informou o item 9 no ofício de solicitação (anexo III).)

1263 – Karina D’Avila Araujo – (Falta currículo da equipe de produção: Maurício Miranda, Dante Saldanha, Alina Carvalho, Natalha Kauri, Regina Tanski e Pamela Agostini; Operador de Som: Ramón Ortiz; Iluminação: Karrá; Filmagem do Espetáculo: WFarias; Clipe de divulgação: Moov.art; Arte Gráfica: Gabriel Fragoso; Fotos: Cintia Bracht, não informou o item 9 no ofício de solicitação (anexo III).)

1296 – Camila Koliver Vergara Martins Costa – (Faltou currículo Máscara EnCena, Prática Comunicação, a inscrição não possui uma Proposta de Programação.)

 

PRAZO PARA RECURSOS: de 26 a 31 de janeiro de 2018.

 

+ Informações: Artes Cênicas: (51) 3289-8064 – cac@smc.prefpoa.com.br; Dança: (51) 3289-8065 – tomazzoni@smc.prefpoa.com.br e Música: (51) 3289-8076 – cm@smc.prefpoa.com.br.

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s