Edital de Ocupação: projetos homologados


Concurso 17/2012
Processo 001036764.12.4
INSCRIÇÕES HOMOLOGADAS
Área: Novas Caras
1. Igor Ramos – O MÁGICO DE OZ;
2. Everson da Silva – NÓS!(EM OFF);
3. Thales Steinmetz Gross Feijó – GAITA À MANIVELA & VIOLÃO À ÓLEO;
4. Claudionir Borges da Silva – O REI DA VELA;
5. Catharina Cecato Conte – TUDO PODE DAR CERTO;
6. Gabriel Fontoura Motta – VIDA ALHEIA;
7. Denis da Silva Almeida – O ASSASSINATO DE SANTIAGO AGUIRRE;
8. Leticia Kleemann – O LAMBE-LAMBE;
9. Gilmar Alexandre Colares dos Santos – A HORA DO ESTUDO;
10. Henrique Lima Araujo – POUCO AMOR NÃO É AMOR;
11. Andrei Dorneles – A ÚLTIMA LUA;
12. Lucas Furtado Esteves – FELIZ NATAL;
13. Fernanda da Silva Moreno – SONHOS IMPOSSIVEIS;
14. Karina Bayer – TETO DE VIDRO.

 Área: Teatro
  1. Crissiani Sgarbi Silveira – A RAINHA DO RÁDIO;
  2. Artes e letras produções artísticas LTDA – CAUSOS DE CLAU NUNES;
  3. Artes e letras produções artísticas LTDA – O ALIENISTA;
  4. José Adão Barbosa – CORAÇÃO RANDEVU;
  5. Cláudio Benevenga – NIGHT CLUB, O MUSICAL;
  6. Fernando Zugno – Marxismo, ideologia e rock’n’roll;
  7. Deborah Finocchiaro – UM CERTO CAPITÃO VERISSIMO;
  8. Paulo Guerra – ENTRE NÓS;
  9. Silvia Patricia Fagundes – A VIDA E AS MORTES DE NATALÍCIO CAVALO;
  10. Liege Donida Biasotto – DAS FLOR – UMA FÁBULA URBANA;
  11. Rodrigo Fiatt – 2 X ERICO
  12. Leonardo Roennau Barison – MONSTRO DE OLHOS VERDES;
  13. Camilo de Lélis Furlin – LANDELL DE MOURA – O INCRIVEL PADRE INVENTOR;
  14. Dilmar Messias – O CASAMENTO DO GRANDE MÁGICO MAYCON ESTALLONE;
  15. Palco Aberto Produtora – DO IT;
  16. Adriane Mottola –  ESTREMEÇO.
Área: Teatro Infanto Juvenil
1. Éderson Rosa dos Santos – QUAQUARELA;
2. Éderson Rosa dos Santos – JOGOS DE INVENTAR, CANTAR E DANÇAR;
3. Cláudia Lopes Braga – PITOCANDO;
4. Bruna Spezia Immich – O BAÚ -LEMBRANÇAS E BRINCANÇAS;
5. Artes e Letras produções artísticas – CONFUSÕES NA FLORESTA;
6. Danuta sSilva Zaghetto – OS MOCHILEIROS
7. Diana Manenti – A MENINA DO CABELO VERMELHO
8. Marcia do Canto – O MUNDO DE CAMILA – O LIVRO EM CENA
9. Karine da Cunha – CANTIGAS CONTADAS;
10. Adriane Mottola – PRINCIPES E PRINCESAS, SAPOS E LAGARTOS
11. Airton de Oliveira – A CARAVANA DA ALEGRIA
Area: Dança
  1. Marco Aurélio Julio Rodigues – Avesso
  2. Darcy Coppes Júnior – Bastidores
  3. Tânia Baumann – Eu estive aqui
  4. Carmen Lúcia Pretto – La Alhambra
  5. Heloisa Helena das Neves Bertoli – Tabuleiro aos Cubos: Faça você mesmo
  6. Marco Antonio Fillipin Rodrigues – Rosachoquequasevermelho e O Ar que respiramos juntos
  7. Marco Antonio Fillipin Rodrigues – Permanências Transitórias
  8. Aldo Gonçalves Cardoso Jr – Leve minhas lembranças
  9. Aldo Gonçalves Cardoso Jr – Salão em Movimento
  10. Aldo Gonçalves Cardoso Jr – Dreams for Romance
  11. Palco Aberto Produtora – Fauno
Área: Teatro Aberto
  1. Igor Ramos – BODAS DE PAPELÃO;
  2. Márcia Berselli – QUANDO EU TINHA;
  3. Everson da Silva – NÓS!(EM OFF)
  4. Natalia Perosa Soldera – V AO CUBO;
  5. Thales Feijó – GAITA A MANIVELA & VIOLÃO A OLEO;
  6. Gabriela Chultz – LIQUIDAÇÃO;
  7. Claudionir Borges da Silva – REI DA VELA;
  8. Catharina Cecato Conte – ZUCCOS;
  9. Matheus Melchionna – FALA COMIGO DOCE COMO A CHUVA;
  10. Agostinho Basso – O IDIOTA EXPERIMENTAL;
  11. Fernanda da Silva Moreno – SONHOS IMPOSSIVEIS;
Área: Noite do Circo
  1. Thales Steinmetz Gross Feijó – GAITA À MANIVELA & VIOLÃO À ÓLEO;
  2. Diego Deodato – GRAN CIRCO-TEATRO PORTÁTIL;
Área: Musica
1.Tiago José Ferraz de Campos – Estado das Coisas
2. Tasso José Rangel – Camerata Pampeana
3. Alexandre Oliveira – O segundo primeiro
4. Francisco Bretanha Lopes – Show da banda Bidê ou Balde com gravação de dvd ao vivo
5. Lucas Jaskulski Luz – Fala Agora                                                            
6. Rita de Cássia André Massini – Bandinha di da dó
7. Francielle Garcia Moreira – Rock Fevers em Os Discípulos de Orfeu
8. André Paz Peres – Se fosse sensorial
9. Alexandre Kohlrausch Marques – Show de lançamento do cd Produto da Modernidade
10. Kelvin Rolim Koubik – Lançamento show Calote Samba Rock
11.Marcelo Friedrich Fruet – AIÓN
12.Cida Planejamento Cultural – TS’UI – A RE-UNIÃO
13. Daniel Salgado Costa – OM4E – o mundo em 4 elemntos
14. Fernando Agra Morsch – Apanhador Só
NÂO HOMOLOGADOS – FALTA DRT
Prazo de recurso: de 24 a30 de janeiro 2013

Leonardo Quadros de Medeiros – De alma e poesia
Dionísio Maximiliano Monteiro – Renascentes: Lançamento oficial do disco
Roberto Ernani Porcher Junior – Encontros
Fabiano La Falce – Fabiano La Falce Guitar Trio
André Dillenburg Pilla – Show de lançamento Dvd Música Viva
Jean Luís Domingues – Criação coletiva: a amizade no contemporâneo
Lado Inverso Empreendimentos Culturais Ltda – VERA LOCA Lado V
Flávio André dos Passos – Funkalister vol 3
Leonardo Job Escobar – Draco 10 anos de Rock Pesado
Delma Gonçalves Mattos da Silva – Carlos Alexandre Rodrigues, o poeta notívago 45 anos de bar em bar 
Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s