Selecionados – Edital de Ocupação do Primeiro Semestre de 2017


A Secretaria Municipal da Cultura torna pública o resultado do concurso nº 025/2016, para ocupação dos teatros municipais no 1º semestre de 2017. Dúvidas entrar em contato com as respectivas coordenações, sendo Coordenação de Artes Cênicas: (51) 3289 8064 ou cac@smc.prefpoa.com.br; Coordenação de Dança: (51) 3289 8065 tomazzoni@smc.prefpoa.com.br e Coordenação de Música: (51) 3289 8062 ou cm@smc.prefpoa.com.br.

IMPORTANTE: todos os selecionados  devem enviar um e-mail até o dia 24 de fevereiro para cac@smc.prefpoa.com.br, CONFIRMANDO SUA TEMPORADA.

Arte Daniel Quadros

Foto Cristine Rochol / Arte Daniel Quadros

TEATRO E CIRCO (EM ORDEM CRONOLÓGICA)

1013 Rudinei Morales : 29 e 30 de março; 5,6 ,12 e 13 de abril  – Brechó da Humanidade – Sala Álvaro Moreyra;
1113 – Joice Rossato Lima : 31 de marco, 1,2,7,8 e 9 de abril – O Método Arbeuq – Sala Álvaro Moreyra;
996 – Gustavo Braga Saul: 14, 15, 16, 21, 22 e 23 de abril –  A partícula de Deus – Teatro Renascença;
1070 – Silvia Patricia Fagundes: 14,15,16,21,22,23,28, 29 e 30 de abril – Fala do silêncio – Sala Álvaro Moreyra;
994 – Paulo Roberto Farias: 20 e 21 de maio – O Casal Palavrakis – Sala Álvaro Moreyra;
1040 – Paulo Guerra: 19,20, 26 e 27 de abril – Não conte a ninguém – Sala Álvaro Moreyra;
1103 – Camila Koliver Vergara Martins Costa: 2,3,4,9,10,11,16,17 e 18 de junho – Máscara enCena: Edifício; Sala Álvaro Moreyra;
1088 – Laura Priester Hickmann: 10,11,17,18,24 e 25 de junho – O chapeuzinho vermelho – Teatro Renascença;

ESPETÁCULOS PARA PÚBLICO INFANTOJUVENIL (EM ORDEM CRONOLÓGICA)

1029 –  Camila Bauer:  1,2,8 e 9 de abril – As aventuras do Pequeno Príncipe – Teatro Renascença;
1075 – Valquíria de Fraga Cardoso: 1,2,8,9,15 e 16 de abril –  O andarilho – Sala Álvaro Moreyra;
1050 – Marilourdes Ferreira Franarin: 15,16,22,23,29 e 30 de abril – Orquestra de Brinquedos – Teatro Renascença;
1090 – Leticia dos Santos Vieira: 29 e 30 de abril, 6 e 7 de maio –  A Arca de Noé – Sala Álvaro Moreyra;
1042 – Viviana Schamis Kreitchmann: 6,7,13,14,20 e 21 de maio – CUCO – A linguagem dos bebês no teatro –  Auditório do Atelier Livre;

NOVAS CARAS (EM ORDEM CRONOLÓGICA)

1093 – Lauro Fagundes Ferreira: 7,14,21 e 28 de março – Grandes bênçãos/ daDivas Preciosas – Sala Álvaro Moreyra;
1024 – Bruna Schuler Eltz: 4,11,18 e 25  de abril – Longos beijos em ondas curtas – Sala Álvaro Moreyra;
1065 – Anita Coronel da Rosa Ribeiro: 3, 10, 17, 24 e 31 de maio – Vermelho esperança – Sala Álvaro Moreyra;
1098 – Deliane Souza dos Santos: 6,13,20 e 27 de junho – Romances Impossíveis – Sala Álvaro Moreyra; 

NOITE DO CIRCO (EM ORDEM CRONOLÓGICA)

1078 – Lorena Sanches Aparício: 17, 18 e 19 de março –  Umas e outras , O feminino pela ótica do circo expandido – Sala Álvaro Moreyra;
1064 – Jeferson Horácio Azevedo: 30 de junho, 1 e 2 de julho –  Das cinzas coração – Sala Álvaro Moreyra;

DANÇA (EM ORDEM CRONOLÓGICA)

PROFISSIONAL

1062 – Ana Paula Silva dos Reis: 17, 18 e 19 de março – Iluminus – Teatro Renascença;
1071 – Fernanda Bertoncello Boff: 22 e 23 de abril – Pequenices: mini peça viajante de dança – Sala Álvaro Moreyra;
1030 – Michel Corrêa Capeletti: 5, 6 e 7 de maio – Enquanto as coisas não se completam – Sala Álvaro Moreyra;
1049 – Paula Barcellos Finn: 23, 24 e 25 de junho – Hiato – Sala Álvaro Moreyra;

ACESSO

1110 – Gabriela Beirão de Almeida Guaragna: 9 e 10 de março – Pratos Descartáveis – Sala Álvaro Moreyra;
1068 – Tiago R Souza: 4 e 5 de abril – Retirantes, Somos Todos Severinos – Teatro Renascença;
1059 – Ângela Ferreira da Silva: 18 e 19 de abril – Beat It – Teatro Renascença;
1043 – Claudia Corrêa da Silva: 28,29 e 30 de abril – Pas de Quatre – Teatro Renascença;
1044 – Jackson Willian Silva Brum: 2 e 3 de maio – DJ Anderson – Teatro Renascença;
1096 – Isis Juliene Rodrigues Leite Navarro: 13 de junho – Fragmento Ballet Don Quixote – Teatro Renascença;
1063 – Tainá Borges de Ávila: 14, 15 e 16 de junho – Cadê Amélia? – Teatro Renascença;
1046 – Denise Boianovsky Turkienicz (Fundação Kadima): 30 de junho, 1 e 2 de julho – Ahavá – amor além das palavras – Teatro Renascença;

MÚSICA (EM ORDEM CRONOLÓGICA)

1098 – Tatiéle Bueno:11 e 12 de março – Sensibilidade – Sala Álvaro Moreyra;
1009 – Roberto Fernandes Chedide: 1 de abril – Grande  noite de fados – Teatro Renascença;
1083 – Leandro Bertolo Kausch: 2 de abril – Clareza – Teatro Renascença;
1079 – Tiago da Silva Oliveira: 8 e 9 de abril – Garcia Lorca: O som das palavras – Teatro Renascença;
1086 – Cláudia Lopes Braga: 27 e 28 de maio – Cirandô – Sala Álvaro Moreyra;
1097 – Marilurdes Ferreira Franarin: 3 e 4 de junho – Tãn Tãngo – Teatro Renascença;
1058 –  Janice Maria Viegas Cunha – 7 de junho – Afroentes – Teatro Renascença;
1107 – Luciano Sampaio Maia: 20 de Junho – Balaio de Sons – Teatro Renascença;
1057 – Jean Luis Domingues: 22 de junho – A música que é viva – Teatro Renascença;
1060- Daniel Salgado Costa: 23 de junho – OM4E – Teatro Renascença;
1048 – Daniela Barzotti Kohlrauch: 28 de junho – Nunca pare de sonhar – Teatro Renascença;

TEMPORADA LIVRE (EM ORDEM CRONOLÓGICA)

1081 – Luciana Ibarra dos Santos: 11 de abril – Encontros de Metodologia para Educação Infantil em Dança – Teatro Renascença;
1072 – Karina Davila: 31 de maio;1 e 2 de junho – POA Dança Jazz – Teatro Renascença;
1114 – Anderson Belotto – 7,8,14,15,21 e 22 de junho – Indeterminada-mostra de repertório – Sala Álvaro Moreyra.

Anúncios

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s